Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ
откройте женскую энергетику

РегистрацияВЯЗАНИЕ.РУ» · Одежда» · Пряжа» · Галерея · *Гороскоп* ·  Другие разделы... Воскресенье, 17  ноября

Продается...
Сейчас в продаже на Аукционе

[ Перейти на Аукцион ]

.

Галерея
вышивка В голубой дали. Работа с картины Рылова 'В голубой дали'. Багетная рамка, стекло, паспарту. К сожалению фото оставляет желать лучшего....
вышивка В голубой дали.

Форум
Последние сообщения
XML-версия - Форум

Самый популярный журнал по вязанию и рукоделию!
3abava
19/04/2012 в 11:13:31

инструкция к неве 6
anssin
20/01/2012 в 09:38:48

выбор вязальной машины
Ludmila_83
13/12/2011 в 11:08:33

помогите найти инструкцию на русском языке Brother
rwd
01/12/2011 в 22:17:58

Помогите выбрать вязальную машинку
yulietta
09/11/2011 в 10:54:08

[ Перейти на форум ]

Реклама

Нажимай!

Отправьте ссылку

См. также на ВЯЗАНИЕ.РУ
Мебель
Герд 77 продажа элитной плетеной мебели из ротанга Индонезия.
Продажа элитной плетеной мебели из ротанга. Сувениры из индонезии.

.

Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Помогите, пожалуйста:)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anuta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста:) Ответить с цитатой

Здравствуйте! icon_smile.gif Знаю, что здесь бывает много людей, которые умеют вязать icon_smile.gif Помогите мне, пожалуйста: я умею вязать различными узорами, приемами - только крючком, но не понимаю, как связать, ну, например, даже самый простой топ. А мне так хочется научиться icon_exclaim.gif Есть у меня книжка по вязанию, но там все так непонятно описано, когда дело доходит до готовых изделий icon_rolleyes.gif Если кто-нибудь откликнется, то я буду ооооооочень Вам благодарна и рада icon_biggrin.gif Мне бы всего несколько вопросов задать... Ну, для начала, хотя бы хочется связать самый простой топ icon_smile.gif А как уж какие-нибудь рукавааааааа делать icon_confused.gif - тут я вообще не представляю! Как приталивать - тоже не представляю icon_confused.gif В общем, умею вязать красивые полотна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А хочется научиться вязать одежду icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liviya
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста :-) Ответить с цитатой

а чего непонятно?
я когда хочу топик связать сначала строю выкройку и вырезаю её из газеты, потом, когда вяжу просто пикладываю из делие к выкройке и понимаю когда надо убавлять в талии (обчно вяжу снизу вверх)
убавляю так: допустим я хочу убрать по 2 петли по краям в этом ряду, тогда я первые2 петли провяжу соединительным столбиком (крючок вводится в петлю, нить вытягивается и протягивается через петлю на крючке) дальше вязать обычным рисунком, в конце ряда не провязать 2 последние петли, вот получился ряд с убавкой по краям. дальше приложите своё изделие к выкроке из газеты и посмотрите надо вам и в следующем ряду убавить или нет, если надо, то провязываете соединительным столбиком первые сколько требуется петель, а в конце ряда, столько же петель не провязываете, а разворачиваете изделие и шпарите дальше icon_biggrin.gif
прибавлять петли: в первую петлю ряда провязать столбик без накида или столбик с накидом (какой вид петли у вас по рисунку положен) лишний, т.е. вы например должны по рисунку связать 3 столбика с накидом, а вам надо прибавить, вы в первую петлю вяжете 2 столбика с накидом и 2 столбика отдельно, как по рисунку надо, т.е. вы т.о. прибавили с краю 1 птлю, также и в конце ряда провяжиле в последнюю петлю ещё 1 столбик (если вам побольше надо прибавить, то больше столбиков в первые петли вяжите)
рукава вязать тоже не сложно, построите выкройку из газеты, будете вязать и прикладывать изделие к выкройке и смотреть надо вам прибавлять или убавлять или нет.
спрашивайте если чего. icon_wink.gif
Liviya
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста :-) Ответить с цитатой

при убавлении провязывать соединительным столбиком первые петли по отдельности, т.е. в первую петлю соединительный столбик, в следующую соединительный столбик (сколько вам там надо убавить?) а в конце просто не провязать столько же петель, а развернуть изделие и вязать дальше (с прибавкой или без как нужно)
ох и кулёмно же я объясняю, да ещё и с орффографическими ошибками icon_redface.gif
Anuta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо за такой подробный рассказ! icon_biggrin.gif Буду пробовать...
Реклама
на ВЯЗАНИЕ.РУ

Добавлено: Чт Апр 27, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: