Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ
Эксклюзивная одежда в единственном экземпляре

РегистрацияВЯЗАНИЕ.РУ» · Одежда» · Пряжа» · Галерея · *Гороскоп* ·  Другие разделы... Воскресенье, 25  сентября

Продается...
Сейчас в продаже на Аукционе

[ Перейти на Аукцион ]

.

Галерея
Светло-сиреневый ажурный топ Топ, вязаный крючком...
Светло-сиреневый ажурный топ

Форум
Последние сообщения
XML-версия - Форум

Самый популярный журнал по вязанию и рукоделию!
3abava
19/04/2012 в 11:13:31

инструкция к неве 6
anssin
20/01/2012 в 09:38:48

выбор вязальной машины
Ludmila_83
13/12/2011 в 11:08:33

помогите найти инструкцию на русском языке Brother
rwd
01/12/2011 в 22:17:58

Помогите выбрать вязальную машинку
yulietta
09/11/2011 в 10:54:08

[ Перейти на форум ]

Реклама

Нажимай!

Отправьте ссылку

См. также на ВЯЗАНИЕ.РУ
Компании
ВБЦ - преобразователи частоты, трансформаторы, фильтры
ООО 'Вакон-Бизнес-Центр' производит поставки преобразователей частоты Vacon, сухих трансформаторов Trafotek, дросселей. . .

.

Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Помогите выбрать вязальную машинку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Вязание и Рукоделие - Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaOdiva
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Помогите выбрать вязальную машинку Ответить с цитатой

Склоняюсь к покупке вязальной машинки, хочется не очень дорогую и надежную. скорее всего это будет Сильвер риид СК 280/ СРП60Н перфокарточная двухфонтурная. Как вам мой выбор?
только там нет в комплекте ажурной каретки, можно без нее первое время обойтись или лучше сразу купить.
у кого есть такая машинка, как часто ее надо ремонтировать если использовать раз в неделю примерно.
и еще - ее надо как то регулировать в самом начале при установке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwd
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера видел какой-то двухфонтурный Silver Reed в магазине "Швейный мир", стоял собранный в зале, похоже там показывают, как машинка работает... Правда по-моему это был Silver Reed SK-270/FRP 70
Это я к тому, что если Вы в Мск, то можно съездить в пару магазинов, посмотреть машинки в действии.

Про ажурную каретку - думаю, что она может и вовсе не понадобиться, если пользоваться машиной редко. Опять же для ажура по-моему нужны спец. перфокарты.

Вечером постараюсь не забыть показать это сообщение нашим мастерицам, они наверняка подскажут что-нибудь более дельное, чем я.
vjazanie
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор Silver Reed - это практически единственный выбор, который можно сделать, когда хочешь купить новую вязальную машину в Москве.
Ажурная каретка Вам может вообще не понадобиться - на перфокартах есть узоры, которые имитируют ажур.
Ремонт скорее всего тоже не понадобится, особенно, если Вы ее будете использовать раз в неделю.
У наших вязальщиц, котроые работают более интенсивно, проблемы возникают примерно один раз в год. И решаются в Москве довольно легко - поиск в интернет и из рук в руки поможет найти мастера по вязальным машинам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vjazanie писал(а):
Выбор Silver Reed - это практически единственный выбор, который можно сделать, когда хочешь купить новую вязальную машину в Москве.
Ажурная каретка Вам может вообще не понадобиться - на перфокартах есть узоры, которые имитируют ажур.
Ремонт скорее всего тоже не понадобится, особенно, если Вы ее будете использовать раз в неделю.
У наших вязальщиц, котроые работают более интенсивно, проблемы возникают примерно один раз в год. И решаются в Москве довольно легко - поиск в интернет и из рук в руки поможет найти мастера по вязальным машинам.

Покупать вязальную машину нужно только после ответа на вопрос:для чего нужна машина? Если для дома, семьи, для несистемного использования, то можно покупать Сильвер Рид(может даже однофантурную - она существенно дешевле), а, может быть достаточно и Невы.Если для каждодневной эксплуатации, работы на заказ, то не обойтись без Бразера(перфокарточного или компьютерного - ну и цены соответственные).
Рекомендую обратиться за покупкой, если это Россия, то Москва - фирма "Игла" www.igla.ru,если Украина, то Киев - фирма "Астероид" www.asterbro.com.ua. Годится и вторичный рынок, но не советую покупать без специалиста(механика). Можно договориться и с указанными фирмами.
Удачной покупки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tehee
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу купить себе подобную машинку, только вот сомневаюсь. Спецы, подскажите, очень люблю пушистую пряжу, а можно ли из такой пряжи вязать на машинке?...
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehee писал(а):
Тоже хочу купить себе подобную машинку, только вот сомневаюсь. Спецы, подскажите, очень люблю пушистую пряжу, а можно ли из такой пряжи вязать на машинке?...

На машине можно вязать практически любую пряжу лишь бы ее толщина подходила к классу машины. Хотя и здесь можно выйти из положения: вязать через 1-2 иглы. Виктория, кид-мохер, мохер, ангора и т.д. есть на бобинах, но есть и в мотках, которые подходят для вязания на машине. Это касается машин 5 класса(расстояние между иглами порядка 4,5 мм), но есть машины 3 класса(расстояние между иглами порядка 6,5мм), которые предназначены для вязания толстой пряжей. Говоря о "пушистости" - определенные навыки, а также почаще чистить машину и вас порадует.
Так что все зависит от целей использования машины и ваших финансовых возможностей(диапазон цен очень велик).
tehee
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ, возникает следующий, а на машинах 3 класса из тонкой пряжи тогда можно вязать? Хотелось бы, чтобы была более универсальная машина.
rwd
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciecle, а Бразеры разве не сняли с производства? (это я к тому, что новых нет)
И попутно про указанный Вами сайт - на сайте я не нашел вязальных машин. Тогруют из-под полы? icon_smile.gif

Ну и про "Базер против Сильвера".
На счет ломучести Сильвера не соглашусь - ломается аналогично Бразеру /по моим наблюдениям, т.к. я не вяжу icon_smile.gif /
но грохочет тот Бразер, как 3 Сильвера
Правда есть все же как минимум один плюс у Бразера - он "кушает" практически любую нитку без подготовки, а если ее еще и напарафинить иль пустить сквозь парафиновый ролик(не знаю, как его назвать, но Вы наверное поняли).
А Сильвер может косить и перетягивать полотно, если с ниткой что не так.
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tehee писал(а):
Спасибо за подробный ответ, возникает следующий, а на машинах 3 класса из тонкой пряжи тогда можно вязать? Хотелось бы, чтобы была более универсальная машина.

Можно, но есть свои тонкости. Самыми оптимальными являются машины 5-го класса. может потому, что на машине тонкая нитка выглядит аккуратнее и вяжется быстрее, чем вручную. Толстая же пряжа выглядит эффектнее руками. Но это мое личное мнение, исходя из многолетнего опыта(более 25 лет). В настоящее время я преподаю на курсах машинного вязания, много вяжу на заказ(спицы, крючок,машина).
Относительно машин Brother: да, действительно, их прекратили выпускать в 2000 году, но у их официальных представителей(я их указала) еще есть машины. В частности в середине февраля я получу новую компьютерную машину Brother KH970/KR838.
Прошу прощения - в адресе оказалась ошибка, правильно: www.igla.eu.ru. Можно найти еще эти машины в хорошем состоянии на вторичном рынке. Недавно две мои ученицы получили машины из Англии и Германии по цене той же, что и у нас.
Сильвер Рид машина очень нежная, капризная, дает частые отказы, кроме того, по-моему ,слишком "навороченная", очень много брака в новых машинах(это уже мнение продавца), к тому же достаточно дорогая.
Шум у Бразера вещь относительная. Я, например, часто работаю ночью, но это никому не мешает. Кроме того, Бразер машина более "железная", следовательно, более надежная.
Т.о. Сильвер Рид - более для семьи(слишком дорогая " игрушка"!), а Бразер - для мини-ателье. Так что сначала "для чего"(в зависимости от ответа на этот вопрос достоинства и недостатки каждой машины могут поменяться местами), а затем - "какая".
Даю свой e-mail: ciecle@te.net.ua - нужна помощь -обращайтесь.
Belorizka
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мужем недавно купили вязальную машинку Silver SK 280/SRP 60N в магазине Lokover.ru
Такая хорошая вяжет во всю.
Полностью еще не освоили ее.
Но некоторы рекомендации могу дать.
julija_24
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите, мне тоже предложили єту машинку, правда я хотела компютерную, но меня отговорили, сказали что она часто ламается, єто правда?
А еще хочу узнать, в сильвере 280 узор на 24 спиці, а в другой машине аж на 200 спиц, єто что, получается что только тоненький узор могу вставлять в кофту?, или как понять? icon_confused.gif
Пожалуйста, буду ждать ответ
Lenka
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые вязальщицы, скажите, пожалуйста, в продолжение темы можно ли где-то купить вязальные машинки "Северянка" и "Нева". И какие существуют теперь аналоги этих машин. Просто хочется чегото более или менее универсального и простого в эксплуатации и недорогого! Вяжу спицами и крючком, а о вязальных машинках представления не имею. Нужно что-то для ускорения процесса вязания.
Спасибо.
Tygra
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже мучает вопрос в выборе вязальной машины. Помогите пожалуйста. Машина мне нужна для вязания на продажу, хотя творчество не хотелось бы исключать. В деньгах особо нет огранимчений, так как думаю это все окупится, хотелось бы приобрести многофункциональную машину. Сама вяжу на спицах и крючком и очень очень захотелось машинку, свое дело....
Брайзер говорят не выпускают, поэтому не представляю где ее найду. А про Сильвер говорят, что вроде ничего, но часто ломается.
Помогите плиз.
yulietta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, хочу купить вязальную машинку для дома, чтобы своим родным вязать шарфы, носки, шапки, кофты, жилетки, все по-простому, какую лучше купить машинку, чтобы недорого и без наворотов, я вижу спицами, но хотелось бы упростить и ускорить этот процессы.... впереди Новый год...заранее спасибо
Реклама
на ВЯЗАНИЕ.РУ

Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Вязание и Рукоделие - Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: