Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ
откройте женскую энергетику

РегистрацияВЯЗАНИЕ.РУ» · Одежда» · Пряжа» · Галерея · *Гороскоп* ·  Другие разделы... Воскресенье, 25  августа

Продается...
Сейчас в продаже на Аукционе

[ Перейти на Аукцион ]

.

Галерея
'Натюрморт с виноградом'. Сделайте Ваш дом более уютным при помощи моей картины!...
"Натюрморт с виноградом".

Форум
Последние сообщения
XML-версия - Форум

Самый популярный журнал по вязанию и рукоделию!
3abava
19/04/2012 в 11:13:31

инструкция к неве 6
anssin
20/01/2012 в 09:38:48

выбор вязальной машины
Ludmila_83
13/12/2011 в 11:08:33

помогите найти инструкцию на русском языке Brother
rwd
01/12/2011 в 22:17:58

Помогите выбрать вязальную машинку
yulietta
09/11/2011 в 10:54:08

[ Перейти на форум ]

Реклама

Нажимай!

Отправьте ссылку

См. также на ВЯЗАНИЕ.РУ
Медицина, красота и здоровье
Стоматология Дентал Стиль. Стоматологическая клиника в Москве
Стоматология, имплантация, Ваша стоматологическая клиника

.

Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

выбор вязальной машины

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia_r
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: выбор вязальной машины Ответить с цитатой

Помогите выбрать вязальную машину. так много разных, что просто теряюсь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: выбор вязальной машины Ответить с цитатой

Julia_r писал(а):
Помогите выбрать вязальную машину. так много разных, что просто теряюсь!!!

У меня была вязальная машина Брайзер,продала купила Сильвер Рид.По моему отличная машина,а сколько возможностей творить на ней!!! 5класс.На ней можно вязать как из тонких ниток так и из толстых.Советую!
rwd
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia_r,
некоторое время назад было обсуждение про вязальные машины
Там был участник "Игла". Похоже это представитель продавца вязальных машин.
Ответить, что лучше с точки зрения вязальщицы, он скорее всего не сможет. Но сказать, что продается и почем, наверняка сможет.

Опять же в том обсуждении вязальных машин
Была предпринята попытка разобраться, какие вообще бывают вязальные машины. Не знаю, удачная попытка или нет, но немного информации можно почерпнуть.
spydergirl
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже оч. волнует тема выбора вязальных машин.
Дело в том до сих пор вязала только на спицах, но занимаюсь этим так давно и вяжу так много, что задумалась: а не купить ли мне машинку. И не могу пока понять, как к этому подойти... с какой стороны. icon_redface.gif
-Используют ли для машин специальные нитки
- Где берут модели (то есть выпускают ли спец. журналы)
- На что влияет кол-во игл... и многое другое
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spydergirl писал(а):
Дело в том до сих пор вязала только на спицах, но занимаюсь этим так давно и вяжу так много, что задумалась: а не купить ли мне машинку. И не могу пока понять, как к этому подойти... с какой стороны. icon_redface.gif

Заглягите на форуме в тему "Ручная вязальная машина" - там частично есть ответ на ваш вопрос. Если есть еще вопросы, пишите мне: ciecle@te.net.ua.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spydergirl писал(а):

1. Машины существуют разных классов - в зависимости от толщины ниток: 3-й для толстых ниток, 5-й для тонкой и средней нитки, в бытовых еще используются 4-й и 7-й класс, другие - это ближе к промышленным машинам.
Наиболее распространены машины 5-го класса с расстоянием между иглами 4,5мм - наиболее известны модели: Бразер, Сильвер, Тойота, Сингер, Пассап, из отечественных Нева.
2. Практически любую модель(при достаточном опыте) можно переделать на машинную, если надо что-либо изменив.
Кроме того с прошлого года начали выпускать специализированный журнал по машинному вязанию "Кладезь".
3. Количество иголок влияет на размер полотна, которое вяжется. У машин 5-го класса 200 игл, у 3-го,4-го - может 114, а может 180 игл(т.к. расстояние между иглами больше).
Если нужна помощь, то пишите: ciecle@te.net.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shinji2009
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! кто-нибудь может подсказать где в новосибирске можно купить s-образные струбцины для вязальной машины silver sk-105? вот такие

или может кто из здешних продаст?
(или вдруг кто может снять размеры и выложить чертёж струбцины? =)
elenabest
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня интересуют ваши мнения про вязальные машины Silver, как они по надежности, эксплуатации и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
laima-akv49
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Reed. Эксплуатирую эти машины более 25-ти лет. Могу сказать,что эти машины очень легки в эксплуатации.Машины с очень большими возможностями.Долговечны,менее шумные,чем Brother.Каретка движется очень легко на роликах,что облегчает вязание.Машина имеет много дополнительных приспособлений.Silver280-перфокарточная машина.Silver 840-электронная.Обе машины очень хорошие,но я отдаю предпочтение электронной машине.Если есть такая возможность советую преобретать Сильвер 840.Среди вязальщиц бытует мнение,что Brother более надежная машина. Это ошибочное мнение.На этой машине каретка передвигается с помощъю металлической перфоленты.Отсюда и грохот,а самое главное,что эту перфаленту/ремень/ периодически /довольно часто/ приходиться менять,особенно если много вязать.А это дополнительные расходы и "куча" заморочек.При вязании рисунков часть игл выдвинута в ПРП,что то же не удобно при вязании.Неудобная ажурная каретка с дополнительными рельсами и т.д. Так что если хотите вязать и получать от этого удовольствие, то преобретайте Silve 840.Если возникнут вопросы,то пишите.Отвечу с удовольствием.Удачи.Laima
SANDRASION
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laima, у меня тожесильвер рид компьютерная недавно купила, стала вязать пробовать, но каретка довольно туго двигается- это нормально?
Реклама
на ВЯЗАНИЕ.РУ

Добавлено: Пт Авг 05, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения:

Ludmila_83
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Продам вязальную машину Silver Reed LK150 Ответить с цитатой

Продам вязальную машину Silver Reed LK150 в комплекте с обучающим диском "Вязальная машина Silver Reed LK150. уроки мастерства". Машинка почти новая, всего пару раз на ней вязала.
Цена 8000р.
guzelsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Продам вязальную машину Silver Reed LK150 Ответить с цитатой

Ludmila_83 писал(а):
Продам вязальную машину Silver Reed LK150 в комплекте с обучающим диском "Вязальная машина Silver Reed LK150. уроки мастерства". Машинка почти новая, всего пару раз на ней вязала.
Цена 8000р.

Очень заинтересовало ваше предложение...
А вы в каком городе живете? Какого года машинка? Как комплектность?
Ludmila_83
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответила в личку
Natalya_58
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! очень заинтересовало Ваше предложение и где можно приобрести? Заранее благодарю
Ludmila_83
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya_58 писал(а):
Добрый день! очень заинтересовало Ваше предложение и где можно приобрести? Заранее благодарю

Ответила в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: