Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ
Эксклюзивная одежда в единственном экземпляре

РегистрацияВЯЗАНИЕ.РУ» · Одежда» · Пряжа» · Галерея · *Гороскоп* ·  Другие разделы... Среда, 20  марта

Продается...
Сейчас в продаже на Аукционе

[ Перейти на Аукцион ]

.

Галерея
Жилет от Авторского Дома ЕВГЕНИЙ Жилетка с ныряющим ремнём.Ручная работа.Из коллекции Евгения Чумакова....
Жилет от Авторского Дома ЕВГЕНИЙ

Форум
Последние сообщения
XML-версия - Форум

Самый популярный журнал по вязанию и рукоделию!
3abava
19/04/2012 в 11:13:31

инструкция к неве 6
anssin
20/01/2012 в 09:38:48

выбор вязальной машины
Ludmila_83
13/12/2011 в 11:08:33

помогите найти инструкцию на русском языке Brother
rwd
01/12/2011 в 22:17:58

Помогите выбрать вязальную машинку
yulietta
09/11/2011 в 10:54:08

[ Перейти на форум ]

Реклама

Нажимай!

Отправьте ссылку

См. также на ВЯЗАНИЕ.РУ
Знакомства, чат
Весь Кузнецк
Весь Кузнецк - информационный портал для жителей и гостей города Кузнецка. Кузнецкий форум, кузнецкий чат, фотографии. . .

.

Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

какая марка машин для вязания предпочтительна

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Вязание и Рукоделие - Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nestor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: какая марка машин для вязания предпочтительна Ответить с цитатой

Осенью иду на курсы вязния на машине. В перспективе - вязание на заказ, каждый день. Вопросы:
1. Какую марку выбрать, понятно что нитки разной толщины, узоры, ажур и т.д.
2. как быстро себя окупит?
В моем городе сервисных центров нет, возможно наверное на заказ...
3. Какие сайты есть для покупки машинки через интернет-магазин?
4. Проводятся ли выставки вязальной бытовой техники и где?
5. Где закупать пряжу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vjazanie
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для работы под заказ лучше взять Сильвер с компьютерным управлением и дополнительными каретками для ажура, интарсии.Для жаккарда нужен четырехцветник. Хотя, в принципе,доп.оборудование можно докупать по мере надобности.Расходы на покупку достаточно большие и на очень быструю окупаемость вряд ли можно расчитывать. если много работать,то надо учитывать затраты на сервис -это обязательно.Пряжу надо на бобинах, с мотков вязать плохо.Цены на машинки и на пряжу надо искать в инете (так все и делают).Конкретно по сайтам не скажу, ищу по названиям и ключ.словам в яндексе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: какая марка машин для вязания предпочтительна Ответить с цитатой

nestor писал(а):
Осенью иду на курсы вязния на машине. В перспективе - вязание на заказ, каждый день. Вопросы:
1. Какую марку выбрать, понятно что нитки разной толщины, узоры, ажур и т.д.
2. как быстро себя окупит?
В моем городе сервисных центров нет, возможно наверное на заказ...
3. Какие сайты есть для покупки машинки через интернет-магазин?
4. Проводятся ли выставки вязальной бытовой техники и где?
5. Где закупать пряжу?

Категорически не согласна , что Вам нужен Сильвер Рид - эта машина не для интенсивной работы, капризна к качеству ниток, в комьютерных вариантах часто встречается заводской брак и т.д. Сильвер Рид - для дома-семьи. А для начинающих вообще не рекомендую компьютерную.
Для работы на заказ подойдет только Brother перфокарточный(конечно двухфонтурный). Но с Бразерами проблема - их попросту нет(есть только немного компьютерных). Поищите на вторичном рынке, но покупать - только с мастером. Хотя и "убитый" Бразер еще долго прослужит.
Диллеры: www.igla.eu.ru (Москва), www.asterbro.com.ua (Киев).
Если еще есть вопросы - пишите: ciecle@te.net.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как и где можно выучиться вязанию на машине? В нашем поселке таких курсов нет. Может, кто-то что-то подскажет
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veta писал(а):
А как и где можно выучиться вязанию на машине? В нашем поселке таких курсов нет. Может, кто-то что-то подскажет

Много лет преподаю на курсах машинного вязания, обучаю по интернету(у меня есть ученица даже в Англии). Так что и это решаемая проблема.
veta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, хочу, очень хочу! Давайте договоримся, как у нас с вами все это будет происходить. Как с вами связаться?
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veta писал(а):
Хочу, хочу, очень хочу! Давайте договоримся, как у нас с вами все это будет происходить. Как с вами связаться?

ciecle@te.net.ua
jam64
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по деньгам ???
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jam64 писал(а):
А что по деньгам ???

Стоимость Brother: перфокарточных - 1400-1500$, электронных - 1600-1800$, компьютерных - 2500-3000$.
Tygra
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик.
У меня похожая ситуация с Nestor.
Все практически тоже самое, определяюсь в выборе машины дл явязания на заказ. А где достать Брайзер, только очень хотелось бы новый и электронный (я так понимаю это каретка на электроприводе) , а она подключается к ПК. И какая программа к ней идет, за доп. плату? Ажурная вязка и жакард возможен? Какие нити по толщине?. Понятно, что быстро не окупится, но хотелось бы уж раз вложиться. понятно, что потом по мелочам докупать.
Очень не хватает инфы. Деньги хочется вложить, чтоб не прогадать. Помогите плиз
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Бразерами могу помочь.
Тенденция, как ни странно, не к удешевлению , а к удорожанию машин. Очевидно это связано с повышением спроса на Бразер, думаю, что экономический кризис оставляет без работы много людей , которые т.о. ищут заработок.
Реклама
на ВЯЗАНИЕ.РУ

Добавлено: Чт Июн 18, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Вязание и Рукоделие - Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: