Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ
Эксклюзивная одежда в единственном экземпляре

РегистрацияВЯЗАНИЕ.РУ» · Одежда» · Пряжа» · Галерея · *Гороскоп* ·  Другие разделы... Понедельник, 06  июля

Продается...
Сейчас в продаже на Аукционе

[ Перейти на Аукцион ]

.

Галерея
Рождественская открытка Заснеженный домик...
Рождественская открытка

Форум
Последние сообщения
XML-версия - Форум

Самый популярный журнал по вязанию и рукоделию!
3abava
19/04/2012 в 11:13:31

инструкция к неве 6
anssin
20/01/2012 в 09:38:48

выбор вязальной машины
Ludmila_83
13/12/2011 в 11:08:33

помогите найти инструкцию на русском языке Brother
rwd
01/12/2011 в 22:17:58

Помогите выбрать вязальную машинку
yulietta
09/11/2011 в 10:54:08

[ Перейти на форум ]

Реклама

Нажимай!

Отправьте ссылку

См. также на ВЯЗАНИЕ.РУ
Компании
Information Security and Technical Staffing from the Project Group Inc.
The Project Group delivers expert Information Security and Technical Staffingsolutions to the Medical and Corporate. . .

.

Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Помогите, пожалуйста:)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anuta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста:) Ответить с цитатой

Здравствуйте! icon_smile.gif Знаю, что здесь бывает много людей, которые умеют вязать icon_smile.gif Помогите мне, пожалуйста: я умею вязать различными узорами, приемами - только крючком, но не понимаю, как связать, ну, например, даже самый простой топ. А мне так хочется научиться icon_exclaim.gif Есть у меня книжка по вязанию, но там все так непонятно описано, когда дело доходит до готовых изделий icon_rolleyes.gif Если кто-нибудь откликнется, то я буду ооооооочень Вам благодарна и рада icon_biggrin.gif Мне бы всего несколько вопросов задать... Ну, для начала, хотя бы хочется связать самый простой топ icon_smile.gif А как уж какие-нибудь рукавааааааа делать icon_confused.gif - тут я вообще не представляю! Как приталивать - тоже не представляю icon_confused.gif В общем, умею вязать красивые полотна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А хочется научиться вязать одежду icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liviya
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста :-) Ответить с цитатой

а чего непонятно?
я когда хочу топик связать сначала строю выкройку и вырезаю её из газеты, потом, когда вяжу просто пикладываю из делие к выкройке и понимаю когда надо убавлять в талии (обчно вяжу снизу вверх)
убавляю так: допустим я хочу убрать по 2 петли по краям в этом ряду, тогда я первые2 петли провяжу соединительным столбиком (крючок вводится в петлю, нить вытягивается и протягивается через петлю на крючке) дальше вязать обычным рисунком, в конце ряда не провязать 2 последние петли, вот получился ряд с убавкой по краям. дальше приложите своё изделие к выкроке из газеты и посмотрите надо вам и в следующем ряду убавить или нет, если надо, то провязываете соединительным столбиком первые сколько требуется петель, а в конце ряда, столько же петель не провязываете, а разворачиваете изделие и шпарите дальше icon_biggrin.gif
прибавлять петли: в первую петлю ряда провязать столбик без накида или столбик с накидом (какой вид петли у вас по рисунку положен) лишний, т.е. вы например должны по рисунку связать 3 столбика с накидом, а вам надо прибавить, вы в первую петлю вяжете 2 столбика с накидом и 2 столбика отдельно, как по рисунку надо, т.е. вы т.о. прибавили с краю 1 птлю, также и в конце ряда провяжиле в последнюю петлю ещё 1 столбик (если вам побольше надо прибавить, то больше столбиков в первые петли вяжите)
рукава вязать тоже не сложно, построите выкройку из газеты, будете вязать и прикладывать изделие к выкройке и смотреть надо вам прибавлять или убавлять или нет.
спрашивайте если чего. icon_wink.gif
Liviya
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста :-) Ответить с цитатой

при убавлении провязывать соединительным столбиком первые петли по отдельности, т.е. в первую петлю соединительный столбик, в следующую соединительный столбик (сколько вам там надо убавить?) а в конце просто не провязать столько же петель, а развернуть изделие и вязать дальше (с прибавкой или без как нужно)
ох и кулёмно же я объясняю, да ещё и с орффографическими ошибками icon_redface.gif
Реклама
на ВЯЗАНИЕ.РУ

Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Anuta
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо за такой подробный рассказ! icon_biggrin.gif Буду пробовать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: