Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ
Трикотаж с логотипом

РегистрацияВЯЗАНИЕ.РУ» · Одежда» · Пряжа» · Галерея · *Гороскоп* ·  Другие разделы... Понедельник, 14  октября

Продается...
Сейчас в продаже на Аукционе

[ Перейти на Аукцион ]

.

Галерея
Купальник из хлопка, белый или черный Этот простой купальник позволит Вам хорошо загореть на отдыхе. Связать его не очень сложно.   Здесь можно посмотреть  схему вязания этого купальника ....
Купальник из хлопка, белый или черный

Форум
Последние сообщения
XML-версия - Форум

Самый популярный журнал по вязанию и рукоделию!
3abava
19/04/2012 в 11:13:31

инструкция к неве 6
anssin
20/01/2012 в 09:38:48

выбор вязальной машины
Ludmila_83
13/12/2011 в 11:08:33

помогите найти инструкцию на русском языке Brother
rwd
01/12/2011 в 22:17:58

Помогите выбрать вязальную машинку
yulietta
09/11/2011 в 10:54:08

[ Перейти на форум ]

Реклама

Нажимай!

Отправьте ссылку

См. также на ВЯЗАНИЕ.РУ
Медицина, красота и здоровье
Диета, правильное питание, похудение, лечебное питание, избавит от лишнего веса
Всё это сделать Вам поможет ООО Элитное питание. - диета, правильное питание, похудение, лечебное питание, избавит от. . .

.

Клуб ВЯЗАНИЕ.РУ: Forums

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

выбор вязальной машины

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia_r
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: выбор вязальной машины Ответить с цитатой

Помогите выбрать вязальную машину. так много разных, что просто теряюсь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melissa
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: выбор вязальной машины Ответить с цитатой

Julia_r писал(а):
Помогите выбрать вязальную машину. так много разных, что просто теряюсь!!!

У меня была вязальная машина Брайзер,продала купила Сильвер Рид.По моему отличная машина,а сколько возможностей творить на ней!!! 5класс.На ней можно вязать как из тонких ниток так и из толстых.Советую!
rwd
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia_r,
некоторое время назад было обсуждение про вязальные машины
Там был участник "Игла". Похоже это представитель продавца вязальных машин.
Ответить, что лучше с точки зрения вязальщицы, он скорее всего не сможет. Но сказать, что продается и почем, наверняка сможет.

Опять же в том обсуждении вязальных машин
Была предпринята попытка разобраться, какие вообще бывают вязальные машины. Не знаю, удачная попытка или нет, но немного информации можно почерпнуть.
spydergirl
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже оч. волнует тема выбора вязальных машин.
Дело в том до сих пор вязала только на спицах, но занимаюсь этим так давно и вяжу так много, что задумалась: а не купить ли мне машинку. И не могу пока понять, как к этому подойти... с какой стороны. icon_redface.gif
-Используют ли для машин специальные нитки
- Где берут модели (то есть выпускают ли спец. журналы)
- На что влияет кол-во игл... и многое другое
Реклама
на ВЯЗАНИЕ.РУ

Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения:

ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spydergirl писал(а):
Дело в том до сих пор вязала только на спицах, но занимаюсь этим так давно и вяжу так много, что задумалась: а не купить ли мне машинку. И не могу пока понять, как к этому подойти... с какой стороны. icon_redface.gif

Заглягите на форуме в тему "Ручная вязальная машина" - там частично есть ответ на ваш вопрос. Если есть еще вопросы, пишите мне: ciecle@te.net.ua.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ciecle
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spydergirl писал(а):

1. Машины существуют разных классов - в зависимости от толщины ниток: 3-й для толстых ниток, 5-й для тонкой и средней нитки, в бытовых еще используются 4-й и 7-й класс, другие - это ближе к промышленным машинам.
Наиболее распространены машины 5-го класса с расстоянием между иглами 4,5мм - наиболее известны модели: Бразер, Сильвер, Тойота, Сингер, Пассап, из отечественных Нева.
2. Практически любую модель(при достаточном опыте) можно переделать на машинную, если надо что-либо изменив.
Кроме того с прошлого года начали выпускать специализированный журнал по машинному вязанию "Кладезь".
3. Количество иголок влияет на размер полотна, которое вяжется. У машин 5-го класса 200 игл, у 3-го,4-го - может 114, а может 180 игл(т.к. расстояние между иглами больше).
Если нужна помощь, то пишите: ciecle@te.net.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shinji2009
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! кто-нибудь может подсказать где в новосибирске можно купить s-образные струбцины для вязальной машины silver sk-105? вот такие

или может кто из здешних продаст?
(или вдруг кто может снять размеры и выложить чертёж струбцины? =)
elenabest
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня интересуют ваши мнения про вязальные машины Silver, как они по надежности, эксплуатации и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
laima-akv49
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Reed. Эксплуатирую эти машины более 25-ти лет. Могу сказать,что эти машины очень легки в эксплуатации.Машины с очень большими возможностями.Долговечны,менее шумные,чем Brother.Каретка движется очень легко на роликах,что облегчает вязание.Машина имеет много дополнительных приспособлений.Silver280-перфокарточная машина.Silver 840-электронная.Обе машины очень хорошие,но я отдаю предпочтение электронной машине.Если есть такая возможность советую преобретать Сильвер 840.Среди вязальщиц бытует мнение,что Brother более надежная машина. Это ошибочное мнение.На этой машине каретка передвигается с помощъю металлической перфоленты.Отсюда и грохот,а самое главное,что эту перфаленту/ремень/ периодически /довольно часто/ приходиться менять,особенно если много вязать.А это дополнительные расходы и "куча" заморочек.При вязании рисунков часть игл выдвинута в ПРП,что то же не удобно при вязании.Неудобная ажурная каретка с дополнительными рельсами и т.д. Так что если хотите вязать и получать от этого удовольствие, то преобретайте Silve 840.Если возникнут вопросы,то пишите.Отвечу с удовольствием.Удачи.Laima
SANDRASION
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laima, у меня тожесильвер рид компьютерная недавно купила, стала вязать пробовать, но каретка довольно туго двигается- это нормально?
Ludmila_83
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Продам вязальную машину Silver Reed LK150 Ответить с цитатой

Продам вязальную машину Silver Reed LK150 в комплекте с обучающим диском "Вязальная машина Silver Reed LK150. уроки мастерства". Машинка почти новая, всего пару раз на ней вязала.
Цена 8000р.
guzelsu
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Продам вязальную машину Silver Reed LK150 Ответить с цитатой

Ludmila_83 писал(а):
Продам вязальную машину Silver Reed LK150 в комплекте с обучающим диском "Вязальная машина Silver Reed LK150. уроки мастерства". Машинка почти новая, всего пару раз на ней вязала.
Цена 8000р.

Очень заинтересовало ваше предложение...
А вы в каком городе живете? Какого года машинка? Как комплектность?
Ludmila_83
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответила в личку
Natalya_58
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! очень заинтересовало Ваше предложение и где можно приобрести? Заранее благодарю
Ludmila_83
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya_58 писал(а):
Добрый день! очень заинтересовало Ваше предложение и где можно приобрести? Заранее благодарю

Ответила в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВЯЗАНИЕ.РУ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: